STAGIONE 1993-1994- SERIE C2 - GIRONE C

ROSA 1° SQUADRA – PRESENZE E RETI

CLASSIFICA CAMPIONATO SERIE C2 GIRONE C

   totaleGoalscasafuori
 G.PUNTIV.N.P.F.S.V.  N.P.V.N.P.
1. TRAPANI34611710747261232575
2. SORA (1)34581610835231133575
3. Turris34581513645311241395
4. Battipagliese3451131293221962467
5. Fasano34471017729228722105
6. Monopoli34471211113531683638
7. Akragas (2)3447111492928683566
8. Trani34471211113139863458
9. Catanzaro (3)34441213935241061278
10. Astrea34401010144041656458
11. Molfetta3440816102426683287
12. Sangiuseppese3440913122935674368
13. Formia3438911143136665359
14. Savoia3438620821253113395
15. Cerveteri3438911142433557467
16. Bisceglie34355209142751020107
17. Vigor Lamezia343171017234257523  12
18. Licata (4)3428616122034494278

TRAPANI E SORA promosse in Serie C/1 .Akragas  (esclusa dal campionato), Vigor Lamezia e Licata retrocesse in Campionato Nazionale Dilettanti.

 

ORGANIGRAMMA SOCIETARIO

Presidente: Adalberto Capriotti
Vice Presidente: Giuseppe Suraci
Consiglieri: Aldo Bernardini, Francesco Russo, Claudia Greco, Alessi Nicola, Pepe Antonio, Felice Pietrangeli, Stefano Marsili, Alfredo Gabrielli Lionello Pascone
Direttore Sportivo: Antonio Pepe
Segretario: Gianni Veschi
Dirigente accompagnatore: Felice Ptietrangeli
Addetto alla segreteria: Gianni Diamante
Addetto Stampa: Tonino Bettanini
Allenatore: Aldo Anzuini dalla 16 giornata Andrea Calce
Vice Allenatore: Costantino Recchioni
Medico sociale: Dr. Alberico Di Marco

Risultati campionato serie c2

1ª giornata

 

12 set.

 

6 feb.

  

0-0

Bisceglie-Cerveteri

0-1

  

1-1

Licata-Sangiuseppese

0-2

  

1-1

Molfetta-Battipagliese

0-2

  

1-0

Monopoli-Astrea

2-2

  

0-0

Savoia-Catanzaro

1-2

  

1-0

Sora-Akragas

2-1

  

1-0

Trani-Formia

0-3

  

0-0

Turris-Trapani

0-4

  

1-1

Vigor Lamezia-Fasano

0-1

  

4ª giornata

3 ott. 

 

6 mar. 

  

1-0

Astrea-Formia

3-0

  

1-0

Battipagliese-Fasano

0-1

  

0-0

Catanzaro-Molfetta

0-1

  

1-3

Cerveteri-Sora

0-1

  

0-2

Licata-Trani

1-0

  

1-3

Monopoli-Turris

1-2

  

0-0

Sangiuse-Lamezia

0-0

  

0-0

Savoia-Bisceglie

1-0

  

1-2

Trapani-Akragas

1-1

  

7ª giornata

24 ott. 

 

27 mar. 

  

1-0

Akragas-Licata

0-0

  

2-1

Astrea-Battipagliese

0-1

  

0-3

Cerveteri-Catanzaro

1-2

  

0-0

Fasano-Molfetta

0-1

  

0-0

Formia-Sora

0-0

  

2-0

Sangiuseppese-Trani

1-2

  

3-0

Trapani-Monopoli

0-0

  

4-0

Turris-Bisceglie

1-1

  

0-1

V. Lamezia-Savoia

1-3

  

10ª giornata

21 nov.

 

24 apr. 

  

0-0

Bisceglie-Fasano

0-0

  

1-2

Catanzaro-Trapani

0-1

  

0-0

Cerveteri-Formia

0-0

  

2-1

Licata-Astrea

1-1

  

0-0

Monopoli-Battipagli

1-0

  

1-1

Savoia-Akragas

1-1

  

2-0

Sora-Molfetta

0-0

  

1-0

Trani-V. Lamezia

0-1

  

1-0

Turris-Sangiuseppese

1-1

  

13ª giornata

12 dic. 

 

22 mag. 

  

1-1

Akragas-Bisceglie

0-1

  

0-1

Astrea-Turris

1-3

  

1-1

Battipagliese-Cerveteri

2-0

  

2-0

Catanzaro-Monopoli

1-1

  

2-0

Fasano-Trani

1-2

  

1-0

Formia-Vigor Lamezia

3-1

  

2-0

Molfetta-Licata

2-2

  

4-0

Sora-Savoia

0-1

  

1-0

Trapani-Sangiuseppese

0-0

  

16ª giornata

23 gen. 

 

12 giu. 

  

0-2

Bisceglie-Trapani

1-2

  

1-0

Catanzaro-Battipagliese

1-2

  

0-0

Cerveteri-Astrea

3-3

  

0-1

Fasano-Akragas

0-0

  

0-1

Licata-Vigor Lamezia

1-2

  

3-1

Sangiuseppese-Formia

4-4

  

0-0

Savoia-Molfetta

0-0

  

1-2

Trani-Monopoli

1-4

  

2-0

Turris-Sora

1-1

  

2ª giornata

 

19 set.

 

13 feb.

  

1-1

Akragas-Turris

1-3

  

3-1

Astrea-Molfetta

2-1

  

1-1

Battipagliese-Sora

0-1

  

1-1

Catanzaro-Licata

0-1

  

0-2

Cerveteri-Trani

1-2

  

1-0

Fasano-Monopoli

2-0

  

1-0

Formia-Bisceglie

0-1

  

3-1

Sangiuseppese-Savoia

1-1

  

3-0

Trapani-Vigor Lamezia

3-3

  

5ª giornata

10 ott. 

 

13 mar. 

  

1-0

Akragas-Astrea

2-1

  

0-0

Bisceglie-Licata

0-0

  

1-0

Cerveteri-Monopoli

1-0

  

1-1

Fasano-Sora

0-0

  

1-1

Formia-Trapani

0-1

  

1-4

Sangiuseppese-Molfetta

1-0

  

0-0

Trani-Savoia

1-1

  

0-0

Turris-Catanzaro

0-2

  

0-1

V.Lamezia-Battipagliese

0-1

  

8ª giornata

7 nov. 

 

10 apr. 

  

1-0

Battipagliese-Trapani

0-2

  

1-1

Bisceglie-Sangiuseppese

0-0

  

0-0

Catanzaro-Akragas

1-2

  

1-1

Licata-Fasano

0-0

  

1-0

Molfetta-Formia

1-0

  

0-0

Monopoli-Vigor Lamezia

4-0

  

0-2

Savoia-Cerveteri

0-0

  

3-1

Sora-Astrea

1-0

  

1-1

Trani-Turris

2-1

  

11ª giornata

 

28 nov. 

 

1 mag. 

  

3-0

Akragas-Trani

0-2

  

0-1

Astrea-Savoia

0-0

  

0-0

Battipagliese-Bisceglie

0-1

  

1-0

Catanzaro-Sangiuseppese

0-0

  

1-1

Fasano-Cerveteri

1-2

  

1-2

Formia-Turris

1-2

  

1-0

Molfetta-Vigor Lamezia

0-0

  

0-1

Sora-Monopoli

0-1

  

1-1

Trapani-Licata

0-0

  

14ª giornata

19 dic. 

 

29 mag. 

  

1-1

Bisceglie-Sora

0-2

  

0-0

Cerveteri-Molfetta

0-0

  

0-0

Licata-Formia

1-2

  

1-1

Monopoli-Akragas

0-0

  

1-0

Sangiuseppese-Battipagl

0-0

  

0-1

Savoia-Trapani

0-1

  

2-1

Trani-Catanzaro

0-3

  

2-1

Turris-Fasano

0-2

  

1-1

Vigor Lamezia-Astrea

1-3

  

17ª giornata

30 gen.

 

19 giu. 

  

1-0

Akragas-Sangiuseppese

0-0

  

1-0

Astrea-Bisceglie

1-1

  

0-0

Battipagliese-Licata

3-1

  

2-1

Formia-Catanzaro

1-2

  

1-1

Molfetta-Turris

0-2

  

0-0

Monopoli-Savoia

1-2

  

0-2

Sora-Trani

2-1

  

0-0

Trapani-Fasano

1-3

  

1-0

Vigor Lamezia-Cerveteri

1-0

  

3ª giornata

 

26 set. 

 

20 feb.

  

1-3

Bisceglie-Monopoli

1-1

  

1-0

Fasano-Astrea

2-1

  

0-1

Formia-Akragas

2-1

  

0-0

Licata-Savoia

0-0

  

1-2

Molfetta-Trapani

0-1

  

3-0

Sora-Sangiuseppese

2-0

  

0-0

Trani-Battipagliese

0-4

  

1-0

Turris-Cerveteri

1-1

  

1-2

V. Lamezia-Catanzaro

0-3

  

6ª giornata

17 ott. 

 

20 mar. 

  

3-0

Battipaglie-Formia

0-0

  

0-0

Bisceglie-Trani

0-0

  

1-1

Catanzaro-Fasano

1-1

  

0-1

Licata-Cerveteri

0-2

  

1-1

Molfetta-Akragas

0-1

  

1-0

Monopoli-Sangiusepp

2-1

  

1-1

Savoia-Turris

0-0

  

1-0

Sora-V. Lamezia

0-3

  

1-2

Trapani-Astrea

2-4

  

9ª giornata

14 nov. 

 

17 apr. 

  

1-1

Akragas-Battipagliese

1-0

  

1-1

Astrea-Catanzaro

1-2

  

0-0

Fasano-Savoia

0-0

  

1-0

Formia-Monopoli

1-1

  

3-3

Molfetta-Trani

0-0

  

1-0

Sangiuseppese-Cerveteri

1-0

  

4-0

Trapani-Sora

0-2

  

2-0

Turris-Licata

1-2

  

2-2

Vigor Lamezia-Bisceglie

0-1

  

12ª giornata

5 dic. 

 

15 mag. 

  

0-0

Bisceglie-Catanzaro

0-0

  

1-2

Cerveteri-Trapani

0-3

  

0-0

Licata-Sora

1-0

  

1-0

Monopoli-Molfetta

0-0

  

1-1

Sangiuseppese-Fasano

0-3

  

1-1

Savoia-Formia

2-1

  

1-1

Trani-Astrea

0-0

  

1-1

Turris-Battipagliese

1-2

  

1-0

V. Lamezia-Akragas

1-1

  

15ª giornata

16 gen. 

 

5 giu.

  

1-2

Akragas-Cerveteri

0-2

  

1-2

Astrea-Sangiusepp

2-1

  

1-1

Battipaglie-Savoia

2-1

  

1-1

Formia-Fasano

3-0

  

2-0

Molfetta-Bisceglie

0-0

  

3-0

Monopoli-Licata

2-3

  

1-0

Sora-Catanzaro

0-0

  

1-1

Trapani-Trani

0-1

  

0-0

V. Lamezia-Turris

1-3

  

COPPA ITALIA SERIE C2