STAGIONE 2015-2016 CAMPIONATO SERIE C2

ROSA 1° SQUADRA – PRESENZE E RETI

ORGANIGRAMMA

Presidente: Giuseppe Suraci
Consiglieri: Giuseppe Falcone, Aldo Bernardini, Francesco Russo, Claudia Greco, Alessi Nicola, Pepe Antonio, Felice Pietrangeli, Lanfranco Leoni, Stefano Marsili, Giuseppe Dionisi.
Direttore Sportivo: Angelo D’Ezio
Segretario: Stefano Di Franco
Addetto Stampa: Marcello Tolu
Addetto alla segreteria: Gianni Diamante
Allenatore: Franco D’Avello poi Massimiliano Cherri
Vice Allenatore: Roberto Gasparri

CLASSIFICA CAMPIONATO SERIE C2

squadra  totalein casafuori casa
 ptGVNPFSGVNPFSGVNPFS
AVEZZANO603415154482917114232131741121616
Frosinone5934161173821171052197176651914
GIULIANOVA5734151274430178722614177551816
Viterbese54341412844291711422513173861916
Albanova5334141193828171151237173681521
Castrovillari52341410103731171151249173591322
Battipagliese493411167292117791157174761414
Catania483414614414217103426171743101525
Teramo4634121012272517854201217458713
Catanzaro4534129133032179532113173410919
Matera44341014103533176651716174851817
Benevento433411101327341710432011171610723
Taranto42341012124142179442616171881526
Astrea4034913123440178542314171881126
Bisceglie40348161028341761101671725101227
Fasano3634812143037176651715172691322
Marsala313461315274017210512141743101526
Trani1334110232373171881638170215735

Play-Out SALVEZZA

Andata 16 giu 1996
Marsala – Astrea 4-1 Marcatori: (33′ e 47′ Scichilone, 58′ Sorce, 66′ Leto, 76′ Gentilini (AS)
9 giu 1996
Fasano – Bisceglie 0-0

Ritorno 22 giu 1996
Astrea – Marsala 1-1 Marcatori: 66′ rig. Ferretti(AS), 85′ Buccheri
16 giu 1996
Bisceglie – Fasano 2-1 

Marsala ——– (salva)
Bisceglie —— (salva)

RISULTATI CAMPIONATO SERIE C2 GIRONE C

Giornata n. 1 and. rit.
03/09 14/01
Astrea-Viterbese 1-0 0-1
Avezzano-Taranto 2-0 1-4
Bisceglie-Castrovillari 1-1 1-3
Catania-Battipagliese 2-1 0-0
Frosinone-Catanzaro 1-1 0-1
Giulianova-Fasano 2-0 0-0
Marsala-Albanova 1-2 2-5
Matera-Teramo 1-0 3-1
Trani-Benevento 1-1 0-2
________________________________________

Giornata n. 2 and. rit.
10/09 21/01
Albanova-Trani 0-0 1-2
Battipagliese-Avezzano 0-0 1-2
Benevento-Giulianova 1-0 0-2
Castrovillari-Marsala 3-0 1-1
Catanzaro-Bisceglie 0-0 0-0
Fasano-Frosinone 1-1 0-1
Taranto-Matera 1-1 1-1
Teramo-Astrea 0-1 1-0
Viterbese-Catania 3-1 0-0
________________________________________

Giornata n. 3 and. rit.
17/09 28/01
Astrea-Battipagliese 1-1 0-3
Avezzano-Viterbese 1-1 0-1
Bisceglie-Catania 2-1 0-2
Castrovillari-Albanova 1-0 0-2
Frosinone-Teramo 1-0 1-0
Giulianova-Taranto 4-1 1-3
Marsala-Benevento 1-1 2-2
Matera-Catanzaro 0-0 1-1
Trani-Fasano 0-0 1-1
________________________________________

Giornata n. 4 and. rit.
24/09 04/02
Albanova-Giulianova 2-0 1-1
Battipagliese-Bisceglie 0-0 1-1
Benevento-Matera 0-2 2-1
Catania-Avezzano 1-2 0-2
Catanzaro-Castrovillari 0-2 0-1
Fasano-Marsala 0-1 1-0
Taranto-Astrea 2-1 0-2
Teramo-Trani 3-0 1-0
Viterbese-Frosinone 1-2 0-2
________________________________________

Giornata n. 5 and. rit.
01/10 11/02
Albanova-Viterbese 2-1 1-1
Bisceglie-Avezzano 0-0 0-1
Castrovillari-Benevento 1-0 1-3
Catanzaro-Astrea 0-0 0-2
Fasano-Teramo 0-1 1-1
Frosinone-Taranto 1-2 2-0
Giulianova-Matera 2-0 1-0
Marsala-Catania 0-1 2-1
Trani-Battipagliese 0-2 1-2
________________________________________

Giornata n. 6 and. rit.
08/10 18/02
Astrea-Albanova 0-1 0-1
Avezzano-Frosinone 1-0 1-1
Battipagliese-Giulianova 0-2 0-0
Benevento-Fasano 1-0 1-3
Catania-Castrovillari 2-0 0-1
Matera-Bisceglie 3-1 0-0
Taranto-Trani 2-0 3-3
Teramo-Catanzaro 1-1 0-3
Viterbese-Marsala 2-0 2-2
________________________________________

Giornata n. 7 and. rit.
15/10 25/02
Avezzano-Astrea 5-0 2-2
Battipagliese-Viterbese 0-0 3-0
Bisceglie-Benevento 0-0 0-2
Castrovillari-Taranto 2-2 1-2
Catanzaro-Giulianova 0-1 1-3
Fasano-Albanova 0-1 1-2
Frosinone-Matera 2-0 1-2
Teramo-Catania 1-0 0-0
Trani-Marsala 1-4 0-2
________________________________________

Giornata n. 8 and. rit.
22/10 10/03
Albanova-Catanzaro 1-0 0-1
Astrea-Castrovillari 0-0 1-1
Benevento-Battipagliese 0-0 0-2
Catania-Fasano 2-1 1-2
Giulianova-Teramo 0-0 0-1
Marsala-Frosinone 0-0 0-0
Matera-Avezzano 0-1 4-1
Taranto-Viterbese 0-1 0-1
Trani-Bisceglie 1-3 0-1
________________________________________

Giornata n. 9 and. rit.
29/10 17/03
Astrea-Catania 4-1 0-2
Avezzano-Trani 5-0 1-1
Battipagliese-Taranto 1-0 1-0
Bisceglie-Marsala 1-0 0-0
Castrovillari-Fasano 1-1 0-1
Catanzaro-Benevento 3-1 0-1
Frosinone-Giulianova 1-1 2-2
Teramo-Albanova 0-0 0-0
Viterbese-Matera 1-1 2-0
________________________________________

Giornata n.10 and. rit.
05/11 24/03
Albanova-Bisceglie 3-0 1-2
Benevento-Avezzano 0-1 0-1
Catania-Frosinone 1-4 1-0
Fasano-Catanzaro 0-1 4-1
Giulianova-Viterbese 2-2 0-1
Marsala-Battipagliese 0-0 0-0
Matera-Astrea 1-1 0-0
Taranto-Teramo 0-1 0-1
Trani-Castrovillari 0-2 0-1
________________________________________

Giornata n.11 and. rit.
12/11 31/03
Astrea-Frosinone 0-2 0-2
Avezzano-Giulianova 1-3 0-0
Battipagliese-Matera 1-0 0-0
Benevento-Albanova 1-0 0-2
Bisceglie-Fasano 4-0 2-2
Catania-Taranto 3-2 2-2
Catanzaro-Trani 3-0 3-0
Teramo-Marsala 2-1 0-1
Viterbese-Castrovillari 3-1 1-1
________________________________________

Giornata n.12 and. rit.
19/11 14/04
Albanova-Avezzano 0-0 1-1
Castrovillari-Teramo 1-0 0-4
Fasano-Viterbese 0-0 1-1
Frosinone-Battipagliese 1-0 0-0
Giulianova-Bisceglie 0-1 0-0
Marsala-Catanzaro 0-1 0-1
Matera-Catania 2-2 1-1
Taranto-Benevento 0-0 1-1
Trani-Astrea 1-1 2-3
________________________________________

Giornata n.13 and. rit.
03/12 20/04
Astrea-Giulianova 2-3 2-2
Avezzano-Fasano 1-1 1-1
Battipagliese-Albanova 2-2 0-1
Catania-Trani 2-1 3-0
Frosinone-Bisceglie 1-0 0-0
Matera-Castrovillari 1-1 0-1
Taranto-Marsala 1-0 0-0
Teramo-Benevento 1-1 0-1
Viterbese-Catanzaro 2-1 0-1
________________________________________

Giornata n.14 and. rit.
10/12 28/04
Albanova-Taranto 0-0 2-4
Benevento-Viterbese 3-2 0-1
Bisceglie-Teramo 1-0 1-2
Castrovillari-Avezzano 2-2 0-1
Catanzaro-Battipagliese 2-1 0-1
Fasano-Astrea 1-0 0-1
Giulianova-Catania 3-0 2-1
Marsala-Matera 0-1 2-1
Trani-Frosinone 2-2 1-3
________________________________________

Giornata n.15 and. rit.
17/12 05/05
Astrea-Marsala 2-0 1-1
Avezzano-Catanzaro 3-0 1-1
Battipagliese-Fasano 1-1 2-1
Catania-Benevento 3-0 1-0
Frosinone-Castrovillari 1-0 0-2
Giulianova-Trani 2-1 2-2
Matera-Albanova 2-1 1-1
Taranto-Bisceglie 1-1 1-1
Viterbese-Teramo 1-1 0-1
________________________________________

Giornata n.16 and. rit.
30/12 12/05
Albanova-Frosinone 0-2 0-0
Benevento-Astrea 1-1 0-0
Bisceglie-Viterbese 0-0 1-3
Castrovillari-Giulianova 0-1 3-0
Catanzaro-Catania 2-1 0-1
Fasano-Taranto 2-1 1-2
Marsala-Avezzano 2-2 1-3
Teramo-Battipagliese 1-1 1-2
Trani-Matera 2-2 0-1
________________________________________

Giornata n.17 and. rit.
07/01 19/05
Astrea-Bisceglie 3-1 2-2
Avezzano-Teramo 1-1 1-0
Battipagliese-Castrovillari 0-0 0-2
Catania-Albanova 2-1 0-1
Frosinone-Benevento 1-0 0-1
Giulianova-Marsala 1-0 1-1
Matera-Fasano 1-0 1-2
Taranto-Catanzaro 2-0 1-1
Viterbese-Trani 2-0 7-0