STAGIONE 1995-1996 CAMPIONATO SERIE C2

SQUADRA ASTREA

ROSA 1° SQUADRA – PRESENZE E RETI

A.S. ASTREA
CAMPIONATO SERIE C2 – ANNO 1995-96
GIOTATORIANNORPSOST.AEs.Sq.RETI
FATot.CasaFuoriRig.Aut.
Carnesecchi Henry1968D3132723 
Caso Massimo1968P71 642 
Castagnari Massimo1966A92421 1  
Centrone Giuseppe1969C23129311321 1
Cordelli Alessandro1966A328831862
Crepaldi Deni1974A19971      
Dalia Santi Maurizio1968C84311 
Davì Antonino1966P16 11175123
Di  Luca Massimiliano1968D2052513 
Fabrazzo Salvio1973D33    
Ferretti Marco1965D33  614312
Gallo  Fabio1969A191341   
Gentilini Rodolfo1967C22 71211 
Greco Marco1967A 5152 651
Mastrodonato Quintiliano1966C22108111 
Mattei Angelo1971D24363111 1
Mattiuzzo Stefano1966C31 91311  
Paris Giovanni1970C1921644211
Pelucchini Paolo1962C255107 2211
Polidori Tullio1970C234261211
Pugliese Fabrizio1965D7162  
Salvatore Fabrizio1974D   1  
Santinelli Pietro1966P12 11175121
Savini Marco1968D292182–        –        –
All. Angelo Crialesi             
SQUADRA ASTREA

ORGANIGRAMMA

Presidente: Giuseppe Suraci
Consiglieri: Giuseppe Falcone, Aldo Bernardini, Francesco Russo, Claudia Greco, Alessi Nicola, Pepe Antonio, Felice Pietrangeli, Lanfranco Leoni, Stefano Marsili, Giuseppe Dionisi.
Direttore Sportivo: Angelo D’Ezio
Segretario: Stefano Di Franco
Addetto Stampa: Marcello Tolu
Addetto alla segreteria: Gianni Diamante
Allenatore: Franco D’Avello poi Massimiliano Cherri
Vice Allenatore: Roberto Gasparri

CLASSIFICA CAMPIONATO SERIE C2

squadra  totalein casafuori casa
 ptGVNPFSGVNPFSGVNPFS
AVEZZANO603415154482917114232131741121616
Frosinone5934161173821171052197176651914
GIULIANOVA5734151274430178722614177551816
Viterbese54341412844291711422513173861916
Albanova5334141193828171151237173681521
Castrovillari52341410103731171151249173591322
Battipagliese493411167292117791157174761414
Catania483414614414217103426171743101525
Teramo4634121012272517854201217458713
Catanzaro4534129133032179532113173410919
Matera44341014103533176651716174851817
Benevento433411101327341710432011171610723
Taranto42341012124142179442616171881526
Astrea4034913123440178542314171881126
Bisceglie40348161028341761101671725101227
Fasano3634812143037176651715172691322
Marsala313461315274017210512141743101526
Trani1334110232373171881638170215735

Play-Out SALVEZZA

Andata 16 giu 1996
Marsala – Astrea 4-1 Marcatori: (33′ e 47′ Scichilone, 58′ Sorce, 66′ Leto, 76′ Gentilini (AS)
9 giu 1996
Fasano – Bisceglie 0-0

Ritorno 22 giu 1996
Astrea – Marsala 1-1 Marcatori: 66′ rig. Ferretti(AS), 85′ Buccheri
16 giu 1996
Bisceglie – Fasano 2-1 

Marsala ——– (salva)
Bisceglie —— (salva)

RISULTATI CAMPIONATO SERIE C2 GIRONE C

Giornata n. 1 and. rit.
03/09 14/01
Astrea-Viterbese 1-0 0-1
Avezzano-Taranto 2-0 1-4
Bisceglie-Castrovillari 1-1 1-3
Catania-Battipagliese 2-1 0-0
Frosinone-Catanzaro 1-1 0-1
Giulianova-Fasano 2-0 0-0
Marsala-Albanova 1-2 2-5
Matera-Teramo 1-0 3-1
Trani-Benevento 1-1 0-2
________________________________________

Giornata n. 2 and. rit.
10/09 21/01
Albanova-Trani 0-0 1-2
Battipagliese-Avezzano 0-0 1-2
Benevento-Giulianova 1-0 0-2
Castrovillari-Marsala 3-0 1-1
Catanzaro-Bisceglie 0-0 0-0
Fasano-Frosinone 1-1 0-1
Taranto-Matera 1-1 1-1
Teramo-Astrea 0-1 1-0
Viterbese-Catania 3-1 0-0
________________________________________

Giornata n. 3 and. rit.
17/09 28/01
Astrea-Battipagliese 1-1 0-3
Avezzano-Viterbese 1-1 0-1
Bisceglie-Catania 2-1 0-2
Castrovillari-Albanova 1-0 0-2
Frosinone-Teramo 1-0 1-0
Giulianova-Taranto 4-1 1-3
Marsala-Benevento 1-1 2-2
Matera-Catanzaro 0-0 1-1
Trani-Fasano 0-0 1-1
________________________________________

Giornata n. 4 and. rit.
24/09 04/02
Albanova-Giulianova 2-0 1-1
Battipagliese-Bisceglie 0-0 1-1
Benevento-Matera 0-2 2-1
Catania-Avezzano 1-2 0-2
Catanzaro-Castrovillari 0-2 0-1
Fasano-Marsala 0-1 1-0
Taranto-Astrea 2-1 0-2
Teramo-Trani 3-0 1-0
Viterbese-Frosinone 1-2 0-2
________________________________________

Giornata n. 5 and. rit.
01/10 11/02
Albanova-Viterbese 2-1 1-1
Bisceglie-Avezzano 0-0 0-1
Castrovillari-Benevento 1-0 1-3
Catanzaro-Astrea 0-0 0-2
Fasano-Teramo 0-1 1-1
Frosinone-Taranto 1-2 2-0
Giulianova-Matera 2-0 1-0
Marsala-Catania 0-1 2-1
Trani-Battipagliese 0-2 1-2
________________________________________

Giornata n. 6 and. rit.
08/10 18/02
Astrea-Albanova 0-1 0-1
Avezzano-Frosinone 1-0 1-1
Battipagliese-Giulianova 0-2 0-0
Benevento-Fasano 1-0 1-3
Catania-Castrovillari 2-0 0-1
Matera-Bisceglie 3-1 0-0
Taranto-Trani 2-0 3-3
Teramo-Catanzaro 1-1 0-3
Viterbese-Marsala 2-0 2-2
________________________________________

Giornata n. 7 and. rit.
15/10 25/02
Avezzano-Astrea 5-0 2-2
Battipagliese-Viterbese 0-0 3-0
Bisceglie-Benevento 0-0 0-2
Castrovillari-Taranto 2-2 1-2
Catanzaro-Giulianova 0-1 1-3
Fasano-Albanova 0-1 1-2
Frosinone-Matera 2-0 1-2
Teramo-Catania 1-0 0-0
Trani-Marsala 1-4 0-2
________________________________________

Giornata n. 8 and. rit.
22/10 10/03
Albanova-Catanzaro 1-0 0-1
Astrea-Castrovillari 0-0 1-1
Benevento-Battipagliese 0-0 0-2
Catania-Fasano 2-1 1-2
Giulianova-Teramo 0-0 0-1
Marsala-Frosinone 0-0 0-0
Matera-Avezzano 0-1 4-1
Taranto-Viterbese 0-1 0-1
Trani-Bisceglie 1-3 0-1
________________________________________

Giornata n. 9 and. rit.
29/10 17/03
Astrea-Catania 4-1 0-2
Avezzano-Trani 5-0 1-1
Battipagliese-Taranto 1-0 1-0
Bisceglie-Marsala 1-0 0-0
Castrovillari-Fasano 1-1 0-1
Catanzaro-Benevento 3-1 0-1
Frosinone-Giulianova 1-1 2-2
Teramo-Albanova 0-0 0-0
Viterbese-Matera 1-1 2-0
________________________________________

Giornata n.10 and. rit.
05/11 24/03
Albanova-Bisceglie 3-0 1-2
Benevento-Avezzano 0-1 0-1
Catania-Frosinone 1-4 1-0
Fasano-Catanzaro 0-1 4-1
Giulianova-Viterbese 2-2 0-1
Marsala-Battipagliese 0-0 0-0
Matera-Astrea 1-1 0-0
Taranto-Teramo 0-1 0-1
Trani-Castrovillari 0-2 0-1
________________________________________

Giornata n.11 and. rit.
12/11 31/03
Astrea-Frosinone 0-2 0-2
Avezzano-Giulianova 1-3 0-0
Battipagliese-Matera 1-0 0-0
Benevento-Albanova 1-0 0-2
Bisceglie-Fasano 4-0 2-2
Catania-Taranto 3-2 2-2
Catanzaro-Trani 3-0 3-0
Teramo-Marsala 2-1 0-1
Viterbese-Castrovillari 3-1 1-1
________________________________________

Giornata n.12 and. rit.
19/11 14/04
Albanova-Avezzano 0-0 1-1
Castrovillari-Teramo 1-0 0-4
Fasano-Viterbese 0-0 1-1
Frosinone-Battipagliese 1-0 0-0
Giulianova-Bisceglie 0-1 0-0
Marsala-Catanzaro 0-1 0-1
Matera-Catania 2-2 1-1
Taranto-Benevento 0-0 1-1
Trani-Astrea 1-1 2-3
________________________________________

Giornata n.13 and. rit.
03/12 20/04
Astrea-Giulianova 2-3 2-2
Avezzano-Fasano 1-1 1-1
Battipagliese-Albanova 2-2 0-1
Catania-Trani 2-1 3-0
Frosinone-Bisceglie 1-0 0-0
Matera-Castrovillari 1-1 0-1
Taranto-Marsala 1-0 0-0
Teramo-Benevento 1-1 0-1
Viterbese-Catanzaro 2-1 0-1
________________________________________

Giornata n.14 and. rit.
10/12 28/04
Albanova-Taranto 0-0 2-4
Benevento-Viterbese 3-2 0-1
Bisceglie-Teramo 1-0 1-2
Castrovillari-Avezzano 2-2 0-1
Catanzaro-Battipagliese 2-1 0-1
Fasano-Astrea 1-0 0-1
Giulianova-Catania 3-0 2-1
Marsala-Matera 0-1 2-1
Trani-Frosinone 2-2 1-3
________________________________________

Giornata n.15 and. rit.
17/12 05/05
Astrea-Marsala 2-0 1-1
Avezzano-Catanzaro 3-0 1-1
Battipagliese-Fasano 1-1 2-1
Catania-Benevento 3-0 1-0
Frosinone-Castrovillari 1-0 0-2
Giulianova-Trani 2-1 2-2
Matera-Albanova 2-1 1-1
Taranto-Bisceglie 1-1 1-1
Viterbese-Teramo 1-1 0-1
________________________________________

Giornata n.16 and. rit.
30/12 12/05
Albanova-Frosinone 0-2 0-0
Benevento-Astrea 1-1 0-0
Bisceglie-Viterbese 0-0 1-3
Castrovillari-Giulianova 0-1 3-0
Catanzaro-Catania 2-1 0-1
Fasano-Taranto 2-1 1-2
Marsala-Avezzano 2-2 1-3
Teramo-Battipagliese 1-1 1-2
Trani-Matera 2-2 0-1
________________________________________

Giornata n.17 and. rit.
07/01 19/05
Astrea-Bisceglie 3-1 2-2
Avezzano-Teramo 1-1 1-0
Battipagliese-Castrovillari 0-0 0-2
Catania-Albanova 2-1 0-1
Frosinone-Benevento 1-0 0-1
Giulianova-Marsala 1-0 1-1
Matera-Fasano 1-0 1-2
Taranto-Catanzaro 2-0 1-1
Viterbese-Trani 2-0 7-0