STAGIONE 1998-1999 - CAMPIONATO SERIE C2

logo astrea

ROSA 1° SQUADRA – PRESENZE E RETI 

ROSA CALCIATORI

Organi direttivi:
Presidente: Alessandro Margara
Vice Presidenti: Paolo Mancuso

Consiglieri

Emilio Di Somma, Giuseppe Falcone, Giuseppe Suraci, Nicola Alessi, Marcello Tolu, Antonio Pepe, Felice Pietrangeli 

Staff dirigenziale:
Responsabile generale: Marcello Tolu
Dirigenti:  Felice Pietrangeli, Antonio Pepe, Franco Del Giudice,  Gianni Diamante.

Staff tecnico:
Allenatore: Sig. Giuseppe Sabatini poi sost. da Corrado Corradini poi sostituito da Giuseppe Sabatini
Vice Allenatore:  
Preparatore atletico:  Federico Santucci;
Preparatore portieri: Miro Renzaglia;

Magazzinieri: Giovanni Vulcano, Daniele Mattei, Fabrizio Asciolla.

Staff medico: Medico sociale: Dott. Romano Franceschetti; Massaggiatori: Marco Ottavi, Carmine Aschettino

CLASSIFICA FINALE CAMPIONATO SERIE C2 – GIRONE C

squadra totalein casafuori 
 PTGVNPFSGVNPFSGVNPFS
CATANIA5934151454019171061268175841411
Messina5834161083620171133225175751415
Catanzaro5334121753420178632071741121413
BENEVENTO5234141010372617106128717449919
Turris5134149113931178812281761101723
L’Aquila4934111672424178631611173104813
Sora4634101684034177822613173861421
Cavese4634101683529176922010174761519
Juveterranova463410168292617971231217197614
Trapani44341111123336177641913174581423
Giugliano4434101410303317773157173771526
Nardo’4434111112283317845201617377817
Castrovillari44349178263217782158172961124
Chieti42341012123030177732012173591018
Tricase4034816102933175931614173771319
Frosinone34348101628431774618131716101030
Casarano303479182236176561715171412521
Astrea1934310212560172871726171214834

FILMATO GARA CAMPIONATO SERIE C2 ASTREA-CHIETI 0-0 DEL 18.04.1999 SCARICALO QUI DOWNLOAD

CALENDARIO GARE E RISULTATI

Giornata n. 1and.rit.
 06/0910/01
Astrea-Catanzaro1-10-1
Casarano-Messina0-20-1
Catania-Castrovillari0-10-1
Chieti-Sora0-00-1
Frosinone-Turris1-21-1
Juveterranova-Cavese2-20-0
L’Aquila-Benevento2-12-2
Nardo’-Trapani0-20-0
Tricase-Giugliano0-11-1
Giornata n. 2and.rit.
 13/0917/01
Benevento-Juveterranova2-10-2
Castrovillari-Casarano2-11-1
Catanzaro-Catania1-10-0
Cavese-Tricase0-01-1
Giugliano-L’Aquila0-11-1
Messina-Astrea1-02-1
Sora-Nardo’1-11-1
Trapani-Frosinone3-21-3
Turris-Chieti1-01-0
Giornata n. 3and.rit.
 20/0924/01
Astrea-Trapani2-21-4
Casarano-Nardo’1-00-0
Catania-Turris2-01-1
Chieti-Castrovillari1-21-2
Frosinone-Messina0-10-3
Giugliano-Benevento2-01-6
Juveterranova-Catanzaro1-10-0
L’Aquila-Cavese0-20-0
Tricase-Sora2-41-2
Giornata n. 4and.rit.
 27/0931/01
Benevento-Catania0-10-2
Castrovillari-Frosinone0-11-1
Catanzaro-Tricase3-02-0
Cavese-Casarano1-01-1
Messina-L’Aquila0-11-1
Nardo’-Astrea1-01-0
Sora-Juveterranova3-02-2
Trapani-Chieti0-11-1
Turris-Giugliano2-20-1
Giornata n. 5and.rit.
 04/1007/02
Astrea-Casarano2-10-4
Benevento-Castrovillari0-00-0
Catania-Cavese1-10-0
Frosinone-Chieti1-00-0
Giugliano-Catanzaro0-11-0
Juveterranova-Nardo’1-10-1
L’Aquila-Trapani1-00-0
Messina-Sora3-00-0
Tricase-Turris1-11-1
Giornata n. 6and.rit.
 11/1014/02
Casarano-Juveterranova0-00-1
Castrovillari-Giugliano2-20-0
Catanzaro-Frosinone0-00-0
Cavese-Messina2-00-2
Chieti-Catania1-01-3
Nardo’-L’Aquila1-10-2
Sora-Astrea2-03-1
Trapani-Tricase1-10-2
Turris-Benevento0-10-1
Giornata n. 7and.rit.
 18/1028/02
Astrea-Castrovillari3-10-1
Benevento-Casarano2-00-2
Catania-Frosinone5-20-1
Giugliano-Trapani2-01-3
Juveterranova-Turris3-00-2
L’Aquila-Chieti1-20-3
Messina-Catanzaro1-22-1
Sora-Cavese0-21-1
Tricase-Nardo’3-13-2
Giornata n. 8and.rit.
 25/1007/03
Casarano-Tricase0-20-0
Castrovillari-Messina1-10-3
Catanzaro-Sora1-01-1
Cavese-Giugliano1-10-2
Chieti-Juveterranova0-01-1
Frosinone-L’Aquila2-00-1
Nardo’-Catania1-20-0
Trapani-Benevento1-00-2
Turris-Astrea3-04-1
Giornata n. 9and.rit.
 01/1114/03
Astrea-Juveterranova0-21-2
Benevento-Frosinone3-01-1
Castrovillari-Turris3-00-2
Cavese-Nardo’2-12-1
Giugliano-Catania1-11-3
L’Aquila-Catanzaro1-10-3
Messina-Trapani2-00-0
Sora-Casarano4-02-0
Tricase-Chieti1-10-0
Giornata n.10and.rit.
 08/1121/03
Astrea-Cavese1-10-4
Casarano-Catanzaro0-01-1
Catania-Sora2-00-0
Chieti-Benevento2-30-0
Frosinone-Giugliano2-00-0
Juveterranova-Tricase2-10-1
L’Aquila-Castrovillari0-00-0
Nardo’-Messina3-40-1
Trapani-Turris0-20-0
Giornata n.11and.rit.
 22/1128/03
Benevento-Nardo’3-00-2
Castrovillari-Trapani2-10-0
Catania-L’Aquila1-02-1
Catanzaro-Cavese0-01-1
Giugliano-Chieti1-10-1
Messina-Juveterranova0-00-1
Sora-Frosinone1-11-1
Tricase-Astrea1-11-1
Turris-Casarano1-02-3
Giornata n.12and.rit.
 29/1111/04
Astrea-Benevento0-10-0
Casarano-Catania0-20-0
Cavese-Turris1-00-2
Chieti-Messina0-00-2
Frosinone-Tricase2-00-1
Juveterranova-Giugliano1-10-1
L’Aquila-Sora0-01-1
Nardo’-Castrovillari0-00-0
Trapani-Catanzaro1-22-1
Giornata n.13and.rit.
 06/1218/04
Benevento-Cavese1-11-0
Castrovillari-Sora0-02-5
Catania-Trapani1-12-0
Catanzaro-Nardo’0-00-2
Chieti-Astrea3-20-0
Frosinone-Juveterranova1-00-1
Giugliano-Casarano2-01-0
Tricase-Messina1-00-0
Turris-L’Aquila0-00-1
Giornata n.14and.rit.
 13/1225/04
Astrea-Frosinone1-13-2
Casarano-L’Aquila0-00-1
Catanzaro-Castrovillari4-00-0
Cavese-Chieti1-21-3
Juveterranova-Trapani0-11-1
Messina-Catania0-00-1
Nardo’-Turris1-01-1
Sora-Giugliano0-00-0
Tricase-Benevento0-01-2
Giornata n.15and.rit.
 20/1202/05
Benevento-Sora2-01-1
Castrovillari-Tricase0-11-1
Catania-Astrea3-01-1
Chieti-Nardo’2-00-1
Frosinone-Cavese0-11-4
Giugliano-Messina1-10-1
L’Aquila-Juveterranova1-10-0
Trapani-Casarano1-02-0
Turris-Catanzaro3-10-2
Giornata n.16and.rit.
 23/1209/05
Astrea-Giugliano2-20-1
Casarano-Chieti1-01-2
Catanzaro-Benevento1-00-0
Cavese-Castrovillari1-10-1
Juveterranova-Catania1-01-1
Messina-Turris1-20-0
Nardo’-Frosinone2-11-0
Sora-Trapani3-00-3
Tricase-L’Aquila0-00-1
Giornata n.17and.rit.
 06/0116/05
Benevento-Messina2-00-1
Castrovillari-Juveterranova0-01-2
Catania-Tricase1-01-1
Chieti-Catanzaro1-10-1
Frosinone-Casarano0-10-4
Giugliano-Nardo’0-10-1
L’Aquila-Astrea1-02-0
Trapani-Cavese1-01-1
Turris-Sora2-03-1

COPPA ITALIA SERIE C 1988-89

1 Turno – Girone M
 SquadraP.tiGVNPGFGSDR
1Astrea84220523
2L’Aquila74211642
3Viterbese6420268-2
4Lodigiani54121440
5Chieti1401325-3

Qualificata: Astrea

28/10/1998 Sedicesimi di finale – gara di andata 
AstreaSiena0-3
11/11/1998 Sedicesimi di finale – gara di ritorno
SienaAstrea1 – 1