STAGIONE 2005-2006 CAMPIONATO NAZIONALE DILETTANTI

LA SQUADRA DELL'ASTREA STAGIONE 2005-2006

ROSA 1° SQUADRA PRESENZE E RETI

Cognome e nomeAnno NascitaPres.RetiRuolo
AGLITTI Stefano1979186ATT.
ALESSANDRI Carlo 1986120PORT.
AQUINO Ugo198110CENTR.
BUSICO Gabriele198510PORT.
CARRETTUCCI Gianluca196721ATT.
CARLI Fabrizio197400ATT.
CARMESINI Antonio1986101ATT.
CASALINO Daniele1986100DIF.
CHIOCCA Luca198770CENTR.
COLOMBINI Gabriele1984224CENTR.
DE SANTIS Daniele 1981212DIF.
FATELLO Luigi 1980170DIF.
FILENI Gianfilippo1974131ATT.
FRANCIA Giacomo197550CENTR.
IACOMINI Giuseppe1981140PORT.
IUNCO Valerio198630DIF.
MASSA Daniele1985200DIF.
MILANA Massimo197100DIF.
MOSCIATTI Stefano1986263CENTR.
MORGANTI Marco198390PORT.
MUNDULA Stefano1975130DIF.
MUNDULA Roberto198430CENTR.
MUZZACCHI Cristian198171CENTR.
NARCISI Carlo1981220CENTR.
PALERMO Emanuele1985271CENTR.
PARIS Giovanni197070CENTR.
PERRONE Salvatore 197320CENTR.
RESTANI Alessandro1975120CENTR.
RIPA Emanuele1975212CENTR.
RONZANI Tiziano1980231ATT.
SAMA’ Dennis1987240DIF.
TOSCANO Gianluca 1984143ATT.
UMBRO Marco1982305ATT.
VANNUCCI Federico1976104ATT.
VIOLA Davide1986101CENTR.
VISONE Alessandro1987180CENTR.
ZEPPOLA Federico198300DIF.
 CONSIGLIO DIRETTIVO
GiovanniTINEBRAPresidente
EmilioDI SOMMAVice presidente
AntoninoDI MAIOVice presidente
EnricoRAGOSAConsigliere
MarelloTOLUConsigliere
CalogeroSORTINOConsigliere
FrancoDEL GIUDICEConsigliere
 STAFF TECNICO 
Luciano ONORATIAllenatore
HenriCARNESECCHIAllenatore dalla 17 giornata
MarcoSAVINIV. Allenatore
GiorgioBELLINIAll. Juniores Naz.
FedericoSANTUCCIPrep. atletico
PietroSANTINELLIPrep. portieri
GiovanniVULCANOMagazziniere
RaffaeleORCIARIMagazziniere
FabrizioASCIOLLAMagazziniere
 STAFF DIRIGENZIALE
RobertoGasparriDirettore Sportivo
Stefano DI FRANCOSegretario
FrancescoPENNISIDirigente acc.
FelicePIETRANGELIDir. acc. ed addetto SIAE
FrancoDEL GIUDICEaddetto Segreteria
GianniDIAMANTEaddetto Segreteria
FrancescoCALABRO’add. Segr. imp. sportivo
GiorgioFRINOLLIAddetto Stampa
 STAF SANITARIO 
RomanoFRANCESCHETTIMedico sociale
GuglielmoSCAPPATICCIOMassaggiatore
CarmineASCHETTINOMassaggiatore

Classifica finale anno 2005-06  Serie D – Girone G

  

Pt

G

V

N

P

GF

GS

1.

Cassino

70

34

21

7

6

65

28

2.

Isola Liri

61

34

17

10

7

54

34

3.

Ferentino

61

34

16

13

5

44

28

4.

Monterotondo

57

34

16

9

9

51

41

5.

Guidonia

54

34

14

12

8

52

36

6.

Angri

51

34

14

9

11

45

40

7.

Bojano

49

34

12

13

9

30

33

8.

Venafro

45

34

12

9

13

37

40

9.

Campobasso

44

34

10

14

10

42

36

10.

Ostiamare

43

34

11

10

13

45

47

11.

Pomigliano **

41

34

11

11

12

33

33

12.

Tivoli

37

34

7

16

11

23

34

13.

Pisoniano

33

34

8

9

17

37

55

14.

Astrea

33

34

9

6

19

34

54

15.

Montenero

32

34

7

11

16

31

51

16.

Sorianese

21

34

3

12

19

27

61

17.

Spes Mentana

20

34

3

11

20

27

59

18.

Aprilia *

0 (69)

34

21

6

7

63

30

SCARICA QUI LA RASSEGNA STAMPA DELLA STAGIONE 2005-06 DOWNLOAD

SCARICA QUI I TABELLINI DELLA STAGIONE 2005-06 DOWNLOAD

SCARICA QUI LE FOTO DI ASTREA-ISOLA LIRI CAMPIONATO 2005-06 DOWNLOAD

SCARICA QUI LE FOTO DI ISOLA LIRI-ASTREA CAMPIONATO 2005-06 DOWNLOAD

SERIE D – GIRONE G – 2005/06
CLASSIFICA MARCATORI
GiocatoreRetiRig.Squadra
Menichini295APRILIA
Giacco190ISOLA LIRI
Carlini182ISOLA LIRI
Gatti174CASSINO
Pippi150GUIDONIA
Dionisi132MONTEROTONDO
Pizzolato122PISONIANO
Chiavarini111PISONIANO
Keità113VENAFRO
Spanò113BOJANO
Sparacio110CASSINO
Ceccarelli101SPES MENTANA
Mazzeo105ANGRI
Adriano91N.VO CAMPOBASSO
Artiaco92N.VO CAMPOBASSO
Capodaglio93GUIDONIA
Farrugia90FERENTINO
Fioravanti92MONTEROTONDO
Marra95ANGRI
Masciantonio90MONTEROTONDO
Carcione80CASSINO
Di Lillo84FERENTINO
Izzillo80ANGRI
Joung81MONTENERO D.B.
Sgambati80VENAFRO
Terribili81OSTIA MARE
Alfonsi70OSTIA MARE
Olivares70APRILIA
Rega70POMIGLIANO
Tedesco70ISOLA LIRI
Aglitti61ASTREA
Umbro50ASTREA
Colombini41ASTREA
Vannucci40ASTREA
Mosciatti30ASTREA
Toscano30ASTREA
De Santis20ASTREA
Carmesini10ASTREA
Carrettucci10ASTREA
Fileni10ASTREA
Muzzachi10ASTREA
Palermo10ASTREA
Ronzani10ASTREA
Viola10ASTREA

COPPA ITALIA DILETTANTI

1 TURNO

Gara di andata ASTREA-OSTI MARE 1-1 (Marcatore: Umbro)

Gara di ritorno OSTIAMARE-ASTREA 2-1 (Marcatore: Aglitti)

Qualificata: Ostiamare

 

classifica campionato nazionale juniores

CLASSIFICA FINALE CAMPIONATO JUNIORES