STAGIONE 2015-2016 campionato nazionale dilettanti

SQUADRA ASTREA

PRESENZE E RETI 1 SQUADRA

COGNOME E NOME    ANNO NASC.    RUOLO                             PRES.          RETI

Anelli Valerio1997PORTIERE20
Bucarelli Davide1996PORTIERE30
Riccioni Tommaso1997PORTIERE30
Placidi Mattia1995PORTIERE250
De Mitri Davide1996PORTIERE40
Borges Matteo1995DIFENSORE30
Briotti Andrea1986DIFENSORE240
Cipriani Luigi1980DIFENSORE210
Guiducci Niccolò1996DIFENSORE20
Di Fiordo Stefano1980DIFENSORE140
Dionisi Ivano1988DIFENSORE20
Giacomozzi Tiziano1997DIFENSORE10
Cruciani Leonardo1996DIFENSORE281
Sannibale Simone1986DIFENSORE240
Donà Emanuele1997CENTROCAMPISTA20
Giustini Andrea1997CENTROCAMPISTA30
Trinchi Cristiano1998CENTROCAMPISTA221
Vecchiotti Federico1997CENTROCAMPISTA170
Mania Alessio1994CENTROCAMPISTA211
Carlini Andrea1996CENTROCAMPISTA130
Ferazzoli Daniele1995CENTROCAMPISTA80
Prevete Felice1987CENTROCAMPISTA120
Gentili Gianluca1998CENTROCAMPISTA20
Peveri Riccardo1995CENTROCAMPISTA30
Di Benedetto Daniele1986CENTROCAMPISTA332
Mollo Nunzio1983CENTROCAMPISTA263
Pentassuglia Fabio1985CENTROCAMPISTA130
Gaeta Carmine1983CENTROCAMPISTA140
Belardinelli Giordano1997ATTACCANTE183
Italiano Luca1991ATTACCANTE80
Petrich Simone1996ATTACCANTE10
Giuntoli Ivan1982ATTACCANTE153
Isla Dante1995ATTACCANTE273
Di Iorio Simone1980ATTACCANTE222
Simonetta Alessandro1986ATTACCANTE203
SQUADRA ASTREA
DIRIGENTI E STAFF TECNICO
cognome e nomequalifica
CONSOLO SANTIPRESIDENTE
DE PASCALIS MASSIMOV. PRESIDENTE
TOLU MARCELLORESPONSABILE
CRUCIANI LUCADIRETTORE SPORTIVO
DI FRANCO STEFANOSEGRETARIO
GASPARRI ROBERTODIRETTORE TECNICO
PIETRANGIELI FELICEDIR. ACC.
DIAMANTE GIANNIADDETTO SEGR.
CARLI FABRIZIOADDETTO SEGR.
RUGHETTI SIMONE POI SOSTITUITO DA RIPA EMANUELEALLENATORE
CIVITA ROBERTOV. ALLENATORE
BUSICO GABRIELEPREP. PORT.
SANTUCCI FEDERICOPREP. ATLETICO
FRANCESCHETTI ROMANOMEDICO SOCIALE
ASCIOLLA FABRIZIOMAGAZZINIERE
CAPOZZI VINCENZOMAGAZZINIERE
FILENI GIANFILIPPOMAGAZZINIERE
VULCANO GIOVANNIMAGAZZINIERE

CLASSIFICA CAMPIONATO NAZIONALE DILETTANTI GIRONE D

SQUADRAPTGVNPFSDRMI
Viterbese Castr.7634221026724438
Grosseto683421587143280
Torres (-4)62341996642836-2
F. C. Rieti623419510523022-6
Olbia 1905 (-1)62341897584216-5
Arzachena5934178944377-9
Albalonga573417611624418-11
Nuorese Calcio51341312941338-17
Virtus Flaminia47341451549445-21
Ostia Mare4434128143334-1-24
Trastevere Calcio4034117163538-3-28
Muravera3734910153851-13-31
Lanusei Calcio3534811152549-24-33
Pol. Calcio Budoni3434810163649-13-34
Cynthia 1920333489173659-23-35
Castiadas3134710173157-26-37
San Cesareo283477202448-24-40
Astrea143435262278-56-54

ROSA CALCIATORI JUNIORES NAZIONALE

ALESSEALESSANDRO1998
BUCCILLILORENZO1998
CANTINIDANIELE1998
CESARINIANDREA1999
CIOLLIMIRKO1998
COLLETTAPATRIZIO1998
DAFANOGIANMARCO1998
DI GIACOMOLEONARDO1998
DI VENUTOLORENZO1998
GALLIRICCARDO1998
GREGORIALESSANDRO1998
LOTTIALESSIO1998
MORETTIFEDERICO1999
NATIDANIELE1997
PAGGIEDOARDO1997
PIOLIMIRKO1998
QUAGLIAGIANPAOLO1998
RASCHIATOREALESSIO1998
RICCILEONARDO1998
RONCONIMATTEO1998
SILENOALESSIO1998
TALIANICRISTIANO1998
URBANILORENZO1999
VIOLIGIORGIO1998

Classifica Juniores Nazionali Girone I

PosizioneSquadraPuntiGiocateVNPRetiDiff.
1Trastevere58 26 17 51:15 36 
2OstiaMare 55 26 17 56:23 33 
3Fondi54 26 16 65:36 29 
4Albalonga51 26 15 53:27 26 
5Aprilia48 26 15 55:27 28 
6SanCesareo 45 26 13 50:33 17 
7Viterbese45 26 13 46:30 16 
8Rieti34 26 10 44:39 
9Astrea32 26 12 47:56 -9 
10Cynthia28 26 12 35:45 -10 
11SerpentaraBellegra20 26 16 32:51 -19 
12L. Castelli Romani20 26 16 33:55 -22 
13Flaminia Calcio11 26 19 26:65 -39 
14Isolaliri26 23 20:111 -91